Mercedes показала раскраску и машину на сезон-2024 в Формуле 1

14 февраля в 13:17
Фото: Mercedes

Команда Mercedes предпоследней из участников Формулы 1 представила публике свою машину для сезона-2024, который стартует через две с половиной недели в Бахрейне.

W15 © Mercedes
W15Фото: Mercedes

W15 © Mercedes
W15Фото: Mercedes

W15 © Mercedes
W15Фото: Mercedes

Первое, что бросается в глаза – это, безусловно, обновленная ливрея. Черные цвета остались в раскраске, но носовая часть машины теперь выкрашена в серебряный.

Выступать за Mercedes в новом сезоне продолжат Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел. Для британцев это последний совместный год в Брэкли, ведь со следующего года Хэмилтон будет защищать цвета Ferrari. Тем интереснее выглядит их противостояние в 2024-м, особенно учитывая, что их первый год партнерства остался за Джорджем, а второй – за Льюисом.

По итогам прошлого сезона «Серебряные стрелы» заняли второе место в Кубке конструкторов, уступив только Red Bull Racing. Удастся ли подопечным Тото Вольфа вернуться на вершину подиума и, может быть, вновь включиться в сражение за титул? Узнаем очень скоро…

Технические характеристики машины Mercedes W15

«Выглядит интересно! Но W13 тоже интересно выглядел»

«А вот и понтонный Mercedes W15! P-образные воздухозаборники как у Alpine, длинный трамплин двойного смыва, ложбинки.

Короткий нос, с низкой центральной частью основной пластины переднего крыла. Толкатели задней подвески мы уже видели на Астон Мартине.

Выглядит интересно! Но W13 тоже интересно выглядел», – поделился мнением комментатор Владимир Башмаков в своем Телеграм-канале.

Источник: Телеграм-канал Владимира Башмакова

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle