Алекс Албон проведёт Гран При Китая в «образе» панды

16 апреля в 19:20
Фото: Соцсети

В 2024 году Формула 1 впервые с 2019 года вернётся в Китай. Этап на трассе близ Шанхая станет пятым уик-эндом текущего сезона, а для некоторых пилотов и вовсе окажется дебютом в Поднебесной. И хотя Алекс Албон участвовал в гонке 2019 года, англо-тайскому гонщику это не помешало подготовить для Гран При Китая особое оформление шлема.

Шлем Алекса Албона для Гран При Китая © Соцсети
Шлем Алекса Албона для Гран При КитаяФото: Соцсети

Пилот Williams выбрал для шлема необычный вариант раскраски, стилизовав его под панду — этот бело-чёрный медведь является одним из символов Китая, поэтому такой выбор дизайна для гонщика британского коллектива является вполне предсказуемым. Накануне уик-энда в Шанхае и гонщик, и команда на своих страницах в социальных сетях опубликовали снимки нового шлема.

Шлем Алекса Албона для Гран При Китая © Соцсети
Шлем Алекса Албона для Гран При КитаяФото: Соцсети

Как отмечают подписчики аккаунтов Алекса Албона и Williams, англо-тайский пилот может с полным правом претендовать на статус автора самого оригинального дизайна шлема в сезоне 2024 года. Правда, до окончания чемпионата остаётся ещё большая часть, поэтому превзойти гонщика в этом неофициальном состязании может и он сам, и его соперники.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle