Формула 3.5 V8: Том Дильман лидирует во второй день тестов в Барселоне

15 декабря 2015 в 21:15

Новобранец команды AVF Том Дильман завершил двухдневные тесты Формулы 3.5 V8 в Барселоне с лучшим временем.

Ветеран молодёжных серий возглавил протокол обеих сессий во вторник, проехав свой самый быстрый круг утром – 1.29,562. Лучший результат француза днём оказался на 0,9 секунды медленнее.

Вторую строчку оба раза занял выпускник Формулы Renault 2.0 Кевин Йорг, завершивший на высокой ноте тесты в ФR3.5 V8 и GP3. Утром швейцарец, приглашённый в Lotus, уступил 0,8 секунды Дильману, а днём сократил отставание до 0,134 секунды.

Напарник Дильмана по команде Альфонсо Селис занял третью строчку в утренней сессии, опередив чемпиона Формулы Renault 2.0 Джека Айткена, который стал четвёртым в обоих заездах.

Пятое место по итогам дня занял дебютант Йозеф Заруба, пилотировавший автомобиль команды Pons.

Лидер первого дня Джейк Хьюз стал пятым после обеда, в то время как утром показал лишь десятое время, оказавшись позади российских гонщиков из команды Spirit of Race Владимира Атоев и Матевоса Исаакяна, а также собственного напарника Пьетро Фиттипальди.

Слушатель гоночной Академии Ferrari Антонио Фуоко, впервые за два последних года севший за руль машины Ф3.5, был 15-м утром, но прибавил днём, показав девятое время и опередив Роя Ниссани, Селиса и Фиттипальди.