Юри Випс победил во второй гонке Европейской Ф3 в Мизано, Роберт Шварцман – 8-й

26 августа 2018 в 17:24

Эстонец Юри Випс одержал свою третью победу в Европейской серии Формула 3, выиграв вторую гонку в Мизано.

После старта с поул-позиции пилот Motorpark пропустил вперед своего соседа по первому ряду Энама Ахмеда, но уже во втором повороте отыгрался и вернулся на первое место. В дальнейшем Ахмеда и вовсе развернуло, так что на второе место вышел его напарник по команде HitechGP Алекс Палоу. Испанец всю дистанцию держался достаточно близко от лидера, но за исключением второго круга попытки обгона не предпринял и на финише уступил победителю полсекунды.

Третьим финишировал победитель первой гонки Мик Шумахер, который, как и многие другие пилоты, после второй квалификации был оштрафован на четыре позиции за нарушение границ трассы.

Замкнули топ-5 лидер чемпионата Дэн Тиктум и Ральф Арон.

Россиянин Роберт Шварцман финишировал восьмым. Артём Петров – 17-й, Никита Троицкий – 21-й.