Формула E: Себастьен Буэми лидирует на тестах в Уругвае

21 декабря 2015 в 11:27

Лидер чемпионата Формулы E Себастьен Буэми, в прошедший уик-энд одержавший вторую победу в сезоне, показал лучшее время на тестах в Пунта-дель-Эсте.

Пилот Renault e.dams опередил на полсекунды гонщика DS Virgin Жана-Эрика Верня и проехал свой лучший круг практически на две секунды быстрее, чем по ходу боевых заездов в субботу.

Напарник Буэми Николя Прост занял третью строчку, оказавшись на секунду быстрее лидера прошлогодних тестов в Уругвае Стефана Сарразена.

Антониу Феликс да Кошта стал пятым, а действующий чемпион Нельсон Пике-младший и его напарник Оливер Тёрви подтвердили прогресс команды NEXTEV TCR после тяжёлого начала сезона, заняв шестую и седьмую позиции соответственно.

Замкнули первую десятку Лоик Дюваль, Сэм Бёрд и чемпион Формулы Renault 3.5 2015 года Оливер Роуленд.