Джимми Эрикссон выступит в предстоящем сезоне GP3, но за Koiranen

6 марта 2014 в 15:35

Джимми Эрикссон
Джимми Эрикссон

Шведский пилот Джимми Эрикссон скорректировал свои планы на 2014 год. Пилот останется в серии GP3 и проведёт там свой второй сезон, но будет выступать за Koiranen, расторгнув контракт с Russian Time.

Джимми стал первым, кого российская команда объявила своим призовым гонщиком в дебютном сезоне в первенстве, но после скоропостижной кончины основателя Russian Time и её совладельца Игоря Мазепы все договоренности с гонщиками были аннулированы. Более того, также был расторгнут контракт с Motopark, которая оказывала команде в GP2 техническое содействие.

Напарниками Эрикссона должны был стать чемпион немецкой Формулы 3 Марвин Кирхгофер или один из сильнейших пилотов расформированной Формулы 2 Маркус Поммер.

«Последние несколько недель из-за неопределенности были одними из самых сложных в моей карьере, и я безмерно благодарен Koiranen за оказанную помощь, ведь теперь я смогу выступать в GP3 за рулем конкурентоспособной машины, - сказал швед. – В начале года все мои мысли были связаны с Russian Time, с тем, как провести в её составе сильный сезон.

Но затем скоропостижно скончался Игорь, и для меня всё, над чем мы работали зимой, перевернулось с ног на голову. Я не хотел бы вновь испытать в своей жизни нечто подобное».

22-летний гонщик провел прошлый год в GP3 в составе Status, выиграв титул в немецкой Ф3 в сезоне-2012.

Эрикссон стал первым гонщиком, о контракте с которым Koiranen договорилась на предстоящий сезон GP3. В прошлом году команда заняла в зачете команд третье место, а её пилот Ааро Вайнио одержал две победы.

По нашей информации, судьба проекта Russian Time в GP3 пока что не определена окончательно. Контракт Russian Time на техническое обслуживание с коллективом iSport касается только серии GP2.

Пилоты, имеющие контракт на выступления в серии GP3 в сезоне 2014 года
КомандаПилотПилотПилот
ARTАлекс Фонтана

Дино Дзампарелли 

 
Arden Роберт Вишую Патрик НидерхаузерЯн Марденборо
KoiranenДжимми Эрикссон  
CarlinАлекс ЛиннЭмиль Бернсторф  
Marussia   
Russian Time   
Jenzer   
TridentРоман де БирВиктор Карбоне 
StatusНик Йеллоли   
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle