GP3: Матевос Исаакян останется в Koiranen на сезон-2016

15 декабря 2015 в 13:30

Пилот программы SMP Racing Матевос Исаакян продолжит участие в серии GP3 за команду Koiranen в следующем году после двух проведённых этапов в конце сезона-2015.

Российский гонщик, которому в апреле 2016-го исполнится 18 лет, два последних года выступал за конюшню JD Motorsport в Формуле Renault 2.0, а в прошлом месяце провёл этапы GP3 в Бахрейне и Абу-Даби.

В дебютной гонке Исаакян за четыре первых круга прорвался с 21-го на десятое место, но был вынужден сойти из-за технических проблем. В Абу-Даби он набрал первые очки, финишировав девятым в субботнем заезде.

В прошлом году Матевос Исаакян занял третье место по итогам сезона альпийской ФR2.0, уступив Нику де Врису и Шарлю Леклеру, а в этом году стал десятым в Еврокубке и четвёртым в альпийской серии.

За последние три года команда Koiranen одержала в общей сложности семь побед в GP3 с Ааро Вайнио, Джимми Эрикссоном и Дином Стоунманом.