4 ноября 2013 в 16:18

Сэм Бёрд
Сэм Бёрд

Сэм Бёрд поможет своей команде Russian Time на предстоящих тестах GP3 в Абу-Даби.

Британский пилот занял второе место в нынешнем сезоне серии GP2: он выиграл пято гонок, но упустивший титул на заключительном этапе в борьбе с Фабио Леймером.

Изначально планировалось, что эту работу выполнит напарник Сэма Том Дильман, но из-за травмы, полученной в первой гонке на трассе Яс-Марина, француз не сможет занять место в кокпите.

Помимо Сэма, с командой будут работать постоянный пилот серии Джимми Эрикссон из Швеции и призер этапов Формуле Renault ALPS, поляк Якуб Далевски.

В первый день тестов попробует свои силы чемпион британской Формулы 3 Джордан Кинг, который вместе с Кевином Корьюсом и Ником Кэссиди войдет в состав Status, тогда как чемпион немецкой Ф3 Марвин Кирххофер поможет коллективу MW Arden.

Соперники по двухлитровой Формуле Renault этого сезона, Пьер Гасли и Оливер Роуленд, сядут в кокпиты машин команд ART и Manor соответственно.

Россия в Абу-Даби представит 19-летний тольяттинец Иван Таранов. Последние три сезона он гонялся в ФR2.0, а в сезоне-2012 был одним из лидеров британской серии BARC, где одержал несколько побед, и лишь из-за ряда сомнительных судейских решений не поднялся выше 12-й позиции в общем зачете.

Тесты GP3 пройдут совместно с тестами серии GP2 со вторника по четверг.

Участники первого тестового дня GP3 (5 ноября)