Частичка истории на машинах Andretti Autosport

26 февраля 2016 в 12:53

В преддверии тестов на трассе Phoenix International Raceway команда Andretti Autosport представила цвета всех четырёх машин своей команды в серии IndyCar, за рулём которых в сезоне 2016 года будут выступать Карлос Муньос, Марко Андретти, Райан Хантер-Рей и Александр Росси.

Машины пилотов, как и в прошлом году, будут окрашены в цвета их титульных спонсоров. Кардинально цвета поменялись только у болида Карлоса Муньоса. Но теперь у всех четырёх машин будет общая цветовая концепция. Второй цвет автомобиля будет начинаться со стреловидной полоски перед началом кокпита и проходить через верхнюю часть машины до заднего крыла.

На подобную цветовую схему команду вдохновила ливрея автомобиля Марио Андретти 1972 года, в дальнейшем этот элемент в виде стреловидной полоски появился на шлемах всех представителей семьи Андретти. Приурочены новые цвета машин, как и многое в этом сезоне, к юбилейной гонке на Старой Кирпичнице.

«Мы готовы начать исторический сезон гонок IndyCar, в рамках которого пройдёт сотая в истории гонка 500 миль Индианаполиса, – сказал владелец Andretti Autosport, Майкл Андретти. – Мой отец вдохновлял меня всю мою карьеру, и сейчас он продолжает нас вдохновлять и поддерживать. Возможность нести на наших машинах частичку истории много значит для нас».

В тестах, которые пройдут 26 и 27 февраля, примут участие почти все пилоты, которые выйдут на старт в этом сезоне.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

Комментарии для сайта Cackle