Диксон первый в третьей тренировке, Алёшин 13-й

8 апреля 2017 в 22:37

Скотт Диксон возглавил протокол третьей сессии свободных заездов, пройдя лучший круг за 01:07.1348. Гонщик команды Chip Ganassi Racing лишь на 0.0002 секунды опередил пилота Andretti Autosport Райана Хантера-Рея. Плотность результатов для городской трассы просто феноменальная!

Третью позицию занял Симон Пажно, действующий чемпион серии, с кругом 01:07.1713. Джеймс Хинчклифф (01:07.1746) и Такума Сато (01:07.1855) замкнули первую пятёрку.

Хинчклифф долгое время лидировал в протоколе, но затем на машине канадца произошли неполадки, скорее всего связанные с коробкой передач, из-за чего он вынужден был остановиться на съездной дорожке шестого поворота.

Михаил Алёшин

Михаил Алёшин по итогам тренировки стал 13-м. Россиянин прошёл свой лучший круг за 01:07.5581.

Тренировка была отмечена проблемами с электрикой на машине Тони Канаана. Он смог пройти только пять кругов.

«Нам понадобилось много времени, чтобы устранить неполадку, но ребята проделали отличную работу, – сказал бразилец. – В итоге я успел пройти пять кругов. Конечно, этого мало, когда у тебя проблемы, но они отлично поработали, чтобы я проехал хотя бы столько.

Нам предстоит серьёзно потрудиться перед квалификацией».

Третья тренировка была остановлена лишь один раз из-за разворота Себастьяна Бурдэ.

На очереди квалификация, которая начнётся в 01:30 ночи по московскому времени. Репортаж о ней мы опубликуем уже утром.