В Ducati были вынуждены отменить запланированные тесты с участием Кейси Стоунера

4 марта 2016 в 19:10

Команде Ducati пришлось отменить изначально запланированные на воскресенье и понедельник частные тесты в Катаре с участием Кейси Стоунера, который должен был протестировать новый байк Desmosedici GP.

Двукратный чемпион мира MotoGP вернулся в Ducati на роль тестера и гонщика по развитию и уже успел протестировать на Сепанге байк 2015 года в рамках первых предсезонных тестов, которые прошли в феврале.

Стоунер не принял участия во вторых тестах на Филипп-Айленде, а так же не поедет три тестовых дня на Лосаил на этой неделе.

Австралиец должен был впервые опробовать новый байк Desmosedici 2016, однако стало известно, что правилами запрещены любые частные тесты менее чем за 14 дней до начала Гран При.

В Ducati, очевидно, ошиблись, отсчитав 14 дней не от старта самого уик-энда – 17 марта, а от дня гонки – 20 марта.

Ожидается, что Стоунер еще проведет несколько дополнительных тестов за Ducati в этом году, однако команда пока что не представила никакого официального плана.

ГОНЩИКИ DUCATI НЕ СОМНЕВАЮТСЯ В УСПЕХЕ

Оба заводских гонщика Ducati Андреа Янноне и Андреа Довициозо завершили в четверг второй день тестов в Катаре на второй и шестой позиции соответственно.

Янноне сообщил, что остался доволен прогрессом команды и работой шин Michelin после не совсем выдающихся результатов тестов на Филипп-Айленде:

«Мы прекрасно выполняем всю программу, узнаем больше информации о работе шин и о самом байке. Благодаря этому сейчас мы прогрессируем. Кое-что ещё требует доработки, однако у нас будет действительно конкурентоспособная техника в этом году».

Довициозо, занявший в прошлом году второе место на Гран При Катара, проехал полную дистанцию гонки.

«Я очень рад, что сумел держать необходимый темп и поставить быстрый круг, пройдя три четверти дистанции. На мой взгляд, это говорит о том, что мы ещё не раскрыли весь наш потенциал, – поделился Довициозо. – Какие-то мелочи по прежнему требуют доработки, но в целом я действительно всем очень доволен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle