Андреа Довициозо задаёт темп на первой тренировке в Муджелло

2 июня 2017 в 12:35

Гонщик Ducati Андреа Довициозо стал быстрейшим в первой пятничной тренировке Гран При Италии.

Итальянец показал лучшее время 1.47,394, опередив на 0,201 секунды соотечественника и напарника по команде Микелле Пирро, приглашённого в Муджелло по «уайлд-кард».

Третье время показал лидер чемпионата, победитель предыдущего этапа в Ле-Мане Маверик Виньялес. Всего 0,005 секунды испанцу проиграл гонщик Tech3 Yamaha Йоханн Зарко, тогда как пятый результат показал Эктор Барбера из команды Avintia Ducati.

Действующий и пятикратный победитель гонки в Муджелло Хорхе Лоренсо стал шестым, уступив Довициозо 0,353 секунды.

Седьмое место занял представитель Pramac Ducati Данило Петруччи, а замкнули топ-10 Йонас Фолгер, Марк Маркес и Кэл Кратчлоу.

Валентино Росси, получивший серьёзные ушибы при падении на мотокроссовой трассе на прошлой неделе, проехал 15 кругов и показал 15-е время.

Как это часто бывает на скоростном треке в Муджелло, результаты сессии получились очень плотными. Первых 13 гонщиков в таблице разделили менее 0,9 секунды.