Этап MotoGP вернется в Венгрию в 2022-м?

13 ноября 2019 в 16:18
Фото: autosport.com

Промоутер MotoGP – компания Dorna Sports – объявила о заключении предварительного соглашения о возвращении первенства мира по мотогонкам на венгерскую землю в 2022 году.

Последний этап первенства в Венгрии прошел в далеком 1992 году, и с тех пор предпринималось немало попыток вернуть Гран При в страну бывшего соцлагеря, последняя из которых датируется 2010 годом.

И только теперь в рамках расширения календаря Dorna объявила о подписании так называемого Договора о намерениях с венгерским правительством, в котором прописаны планы по проведению этапа на новой трассе.

«Я очень рад объявить о намерении MotoGP вернуться в нашу страну, – заявил министр инноваций и технологий Венгрии Ласло Палкович. – Совсем скоро мы передадим на рассмотрение правительству стратегию развития мотоспорта в стране, которая будет включать в себя множество мер и целей. И главная из них – продвижение местной спортивной инфраструктуры. Этап MotoGP будет одним из ключевых пунктов этой стратегии».

Пока неизвестно, где будет построена новая трасса, но есть информация о том, что она будет располагаться в восточном регионе Венгрии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle