Льюис Хэмилтон: Я боролся только с самим собой

20 апреля 2014 в 13:14

Победитель Гран При Китая Льюис Хэмилтон признался, что на этот раз у него не было в гонке реальных соперников, а техника работала наилучшим образом.

«На этом этапе у нас была потрясающая машина. Может быть, со стороны все смотрелось просто, но я никогда бы не смог достичь такого результата без напряженной работы всей команды, – признался британец. – Честно говоря, я до сих пор не могу поверить, насколько потрясающий автомобиль был у меня в этот раз. И сегодняшний результат – следствие их стараний.

Мы внесли в машину довольно много изменений после второй пятничной тренировки, а вчера трасса была мокрой – но сегодня все отлично сработало. Следить за состоянием шин оказалось довольно просто. Фактически, я соперничал только с самим собой. На первом пит-стопе мы потеряли какое-то время, но я все равно очень рад сегодняшнему результату команды».

Единственным эпизодом, заставившим поволноваться поклонников британца, стала небольшая ошибка под конец одного из отрезков. Хэмилтон объяснил её износом резины.

«У меня был небольшой выезд с трассы – левая передняя шина начала гранулироваться, а тот отрезок получился более долгим, чем я ожидал. В итоге температура стала падать, и резина окончательно пришла в негодность. Но в конечном счете мы справились», – сказал он.

После четырёх этапов Хэмилтон заработал 75 очков и четыре балла уступает своему напарнику Нико Росбергу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle