Цитаты Гран При Китая, гонка: Force India

20 апреля 2014 в 15:27

Нико Хюлькенберг – 6-й: Я с большим трудом удержал шестое место

Серхио Перес – 9-й: При старте с 16-й позиции девятое место на финише можно назвать хорошим результатом. Я отлично начал движение, после чего просто сфокусировался на реализации тактики двух пит-стопов. Многие гонщики испытывали проблемы с гранулированием шин. Я несколько раз заблокировал колеса, но все равно резина выдержала длинные отрезки.

Сегодня было непросто обгонять даже заведомо более медленные соперников, но я надеялся на большее после [третьего места в] Гран При Бахрейна. Мы понимаем, что наши соперники не стоят на месте, так что нам надо работать не покладая рук, чтобы в Барселоне быть во всеоружии.

Роберт Фернли, руководитель команды: Нам приятно покидать Китай с очередными десятью очками и третьим местом в общем зачете. Мы не рассчитывали, что это трасса подойдет сильным сторонам нашего автомобиля, так что команда может быть вполне довольна итоговым результатом.

Нико провел весьма спокойную гонку. Мы избрали для него грамотную тактику, которая позволила ему остаться впереди Боттаса в финале дистанции. Серхио отлично прорвался сквозь пелотон, завоевав очки, хотя не был на 100% доволен балансом машины. Мы рады заработать 54 очка за четыре гонки и можем быть ради той стабильности, которую показали на разноплановых трассах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle