Кими Райкконену по-прежнему не на 100% комфортно за рулем Ferrari F14 T

26 мая 2014 в 20:00

Кими Райкконен признал, что ему по-прежнему не на 100% комфортно за рулем нынешней машины Ferrari.

На этапе в Монте-Карло финн квалифицировался в семи десятых секунды позади своего товарища по команде Фернандо Алонсо, но на старте гонки опередил его, вырвавшись на третью позицию.

Казалось, Кими может впервые в сезоне подняться на подиум, но из-за двух незапланированных пит-стопов он не смог в итоге заработать ни одного очка, да еще и получил предупреждение за контакт с Кевином Магнуссеном.

В целом Алонсо смотрится предпочтительнее Райкконена на старте сезона – и в Монако финн рассказал журналистам, что несмотря на сильное начало гонки, ему всё еще не на 100% комфортно за рулем F14 T.

«Я по-прежнему недоволен машиной, хотя в гонке всё было лучше, чем в квалификации, - сказал Кими. – Однако мы все еще далеки от желаемых позиций.

Нам надо прибавить лучше во многих областях».

Райкконен добавил, что Ferrari знает, что необходимо делать – команда уже предпринимает шаги в правильном направлении.

«Мы уже многого добились – в особенности в плане двигателя, но нам по-прежнему не хватает скорости, - сказал пилот. – В сравнении с Mercedes мы далеко позади.

Нам известно, что надо делать, но такие вещи не очень легко поправить. Для этого требуется время.

Мы постоянно прогрессируем, но и остальные не стоят на месте. Нам известны наши слабые стороны, но если бы всё оказалось так легко, у всех были бы быстрейшие машины».

По итогам шести Гран При Кими занимает 12-е место в чемпионате мира с 17 очками.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle