Себастьян Феттель красиво отказал McLaren

4 сентября 2014 в 20:48

Себастьян Феттель настаивает, что в данный момент он не сосредоточен на предложении присоединиться к команде McLaren, поскольку для него важнее сейчас помочь Red Bull Racing вернуть себе чемпионскую форму.

Коллектив из Уокинга не скрывает свои желания переманить Феттеля и Фернандо Алонсо, чтобы они помогли McLaren в новую эру сотрудничества с Honda, которая начнется в следующем году.

И на данный момент в McLaren не торопятся оглашать состав на сезон-2015, пока не узнают окончательные планы двух вышеуказанных пилотов.

Алонсо на этой неделе уже успел отклонить предложение из Уокинга, заверив, что ему не интересен вариант ухода из Ferrari, тогда как Феттель в четверг дал понять, что он сосредоточен на решении проблем Red Bull Racing.

Кроме того, у Себастьяна есть действующее соглашение с командой до конца следующего года, поэтому у него нет причин торопиться с решением о дальнейшем будущем.

Комментируя интерес со стороны McLaren, Феттель рассказал: «Меня много об этом спрашивали еще в Спа, после чего были сообщения, что я подписал контракт сроком на три года, по которому заработаю 150 миллионов долларов. Я спрашивал у всех, куда делась ручка, которой я ставил подпись, но никто не ответил!

Мне кажется нормальной ситуация, когда ходит масса подобных слухов. Но это никак не влияет на мою ежедневную работу.

Мы еще не вышли на приемлемый уровень, особенно это касается моего пилотирования, поэтому у меня есть то, чему стоит в первую очередь уделить внимание».

На вопрос, не потребуется ли ему новый вызов, чтобы повысить свою мотивацию, Себастьян добавил: «Если честно, я прекрасно понимаю, что сейчас у меня много проблем.

И моя ситуация не поменялась, поэтому я недоволен происходящим. Но вы не можете знать, что вас ждет впереди. В данный момент я не вижу смысла что-либо менять».

Команда мечты не исчезает

Долгосрочное сотрудничество Феттеля с Red Bull Racing могло бы оказаться под сомнением после изменений на руководящих постах в команде, которые коснулись людей, приведших австрийский коллектив к успеху.

В частности, технический директор RBR Эдриан Ньюи со следующего года будет меньше внимания уделять работе в Ф1, а многолетний гоночный инженер немца Гийом Роклен пошел на повышение.

«Это нормально, что люди получают новые назначения, - сказал Феттель. – Эдриан без сомнений был важным активом команды в последние годы и останется таковым в будущем.

Но у нас есть и другие очень умные сотрудники и мы ожидаем приход новых отличных специалистов.

Рокки поменял профиль работы, но никуда не уходит, поэтому он принесет нам еще немало пользы.

Если команда привлекает новых людей и делает перестановки, то это необязательно говорит о том, что она станет слабее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle