McLaren: Мы не подписывали контракта с Фернандо Алонсо

4 октября 2014 в 15:32

Босс McLaren Рон Деннис сказал, что его команда пока не подписала контракта с Фернандо Алонсо, пусть даже переговоры с испанцем находятся на завершающей стадии.

В составе Ferrari, с которой у испанца есть действующее соглашение до конца будущего года, Алонсо по всей логике развития событий должен заменить Себастьян Феттель, в то время как сам Фернандо готовится к переходу в McLaren, чтобы стать новым лидером команды в рамках возобновления сотрудничества британцев с Honda.

«В настоящий момент у нас нет контракта ни с кем из пилотов, - сказал Деннис. - Для нас это не главное. Конечно, мы ведём переговоры и делаем всё, что от нас ожидают. Но пока ничего не подписано.

[Нынешние гонщики] Дженсон и Кевин оказались сейчас не в самой лучшей ситуации, но они понимают реальное положение вещей. Наша главная задача - создание чемпионской машины, которая позволит бороться за победы».

По информации AUTOSPORT, в контракте Магнуссена есть пункт о продлении, в то время как соглашение Баттона полностью истекает в конце этого сезона.

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Но пока McLaren точно не знает планов Алонсо на сезон-2015, она рассматривает и другие варианты. Баттон ясно дал понять, что хотел бы остаться в команде на следующий сезон, но его будущее зависит от того, кого выберет McLaren - Алонсо или Магнуссена.

«Моя цель - выступать в гонках Гран При в следующем году, - сказал Дженсон. - В составе этой команды я провел уже пять лет.

За это время были и хорошие результаты, и не самые лучшие – как в последние два года, – но мы продолжали упорно работать.

Мне бы хотелось видеть, что все эти труды в будущем во что-либо трансформировались».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle