Сергей Сироткин: Изначально было впечатление, как будто я в первый раз за рулем

10 октября 2014 в 13:09

Сергей Сироткин остался доволен своей первой тренировкой в рамках Гран При, которую провел [в пятницу утром](Сироткин: Ощущения замечательные) на трассе в Сочи.

«Ощущения замечательные, - сказал Сироткин. – Изначально вообще было впечатление, будто я первый раз сел за руль, но затем я привык и стал показывать высокие результаты. К сожалению, на своих финальных быстрых кругах я попал в трафик, из-за чего не смог показать более высокого времени.

Но мы провели аэродинамические тесты и поработали над настройками машины, что было для команды главной задачей. Однако я приятно удивлен своей скоростью, поскольку не атаковал на все 100% и могу еще серьезно прибавить во времени.

Трасса очень интересная, здесь есть сложные и требовательные повороты. Никаких проблем со сцеплением и с прогревом шин не возникло. В целом кольцо в Сочи достаточно техничное, в гонке здесь будет много мест для обгонов».

Также россиянин прокомментировал вопрос о своём будущем. В настоящий момент пилот на регулярной основе выступает в Формуле Renault 3.5, где в общем зачете с одной победой занимает пятое место.

«У меня отличные перспективы, - сказал Сироткин. – Сейчас я не могу официально заявить о своих планах, но думаю, ждать этого осталось не долго».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle