Чемпион DTM Марко Виттман примет участие в тестах команды Формулы 1 Toro Rosso

20 октября 2014 в 4:13

Чемпион DTM 2014 года Марко Виттман в качестве награды за завоеванный титул получит от BMW возможность протестировать машину Формулы 1 команды Toro Rosso. Об этом было объявлено на вечеринке по случаю окончания сезона в немецкой "кузовной" серии, которая в эти минуты продолжается в гостевой зоне мюнхенского концерна в Хоккенхайме.

Вместе с тем в BMW объявили о подписании нового долгосрочного контракта с Виттманом.

«Марко провел отличный сезон, подарив BMW массу приятных эмоций, – прокомментировал директор гоночного отделения компании Йенс Марквардт. – Теперь наша очередь отдать ему должное. Продление контракта – логичный шаг для нас, поскольку Марко впечатлил нас своей работой на протяжении последних трех лет в DTM – как на трассе, так и вне нее.

Также мы рады осуществить его детскую мечту и предоставить возможность протестировать машину Ф1. Благодаря нашему сотрудничеству с компанией Red Bull, мы смогли организовать такую возможность в Toro Rosso. Будет интересно посмотреть на Марко за рулем техники Гран При – после чего мы ждем от него новых первоклассных выступлений за рулем BMW M4 DTM».

Виттман выступал в молодежных Формулах до того, как в 2012-м занял место тест-пилота BMW в DTM. Годом ранее он стал серебряным призером европейской Формулы 3, уступив нынешнему пилоту ФR3.5 Роберто Мери.

В DTM Виттман выиграл титул по ходу своего второго сезона, одержав по ходу нынешнего чемпионата четыре победы и став недосягаемым для соперников еще за два этапа до окончания первенства.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru из Хоккенхайма

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle