Цитаты накануне Гран При США: Williams

29 октября 2014 в 15:58

Фелипе Масса: В Остине нас ждет отличная трасса, состоящая как из скоростных, так и медленных и техничных поворотов. Первый сектор очень быстрый и напоминает Сузуку своей длинной прямой, которая даёт нам возможность для обгона. В Остине интересно пилотировать. Я надеюсь, мы добьемся там отличного результата. В США любят Формулу 1, поэтому мы рассчитываем на отличный уик-энд.

Валттери Боттас: Трасса в Остине действительно классная – одна из самых лучших в календаре чемпионата. Сам город также очень красивый, а болельщики на трибунах автодрома создают невероятную атмосферу. На этой трассе в прошлом сезоне я завоевал свои дебютные очки в Формуле 1, но сейчас мы определенно нацеливаемся на место на подиуме в надежде увеличить своё преимущество над Ferrari в борьбе за третью строчку Кубка конструкторов. Все с интересом ждут возвращения в Техас, где должно быть очень интересно.

Роб Смедли, глава инженерной группы: Остин всегда ставит перед командами непростые задачи. Конфигурация трассы очень интересная. В начале круга пилотов ждут скоростные повороты, в которых очень важна хорошо сбалансированная машина. Более медленные связки могут сказаться на износе резины, но это зависит от конкретных составов шин. Мы будем следить за этим.

Во всех смыслах трасса в США очень хороша. Свою роль может также сыграть погода: иногда здесь бывает прохладно, а иногда – довольно жарко. Состояние дорожного покрытия улучшается по ходу всего уик-энда, а это значит, что нам предстоит быстро принимать решения. На финише гонки мы надеемся увидеть наших пилотов на высоких позициях.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle