Фернандо Алонсо близок к завершению сделки с командой McLaren

10 ноября 2014 в 13:45

Ожидается, что еще до Гран При Абу-Даби появится официальное подтверждение перехода Фернандо Алонсо в команду McLaren - тогда же станет известно и имя его нового напарника.

Источники, близкие к коллективу из Уокинга, уверяют, что в данный момент испанец завершает сделку с командой, в составе которой провел сезон-2007.

При этом в коллективе пока не решили, кто станет партнером двукратного чемпиона мира - опытный Дженсон Баттон или молодой Кевин Магнуссен, которые в нынешнем сезоне выступают примерно на одном уровне.

[>]Кого выбрать - Магнуссена или Баттона?

В команде неоднократно отмечали скорость датчанина по ходу чемпионата, тогда как явным достоинством британца является его немалый опыт в Больших Призах, который может пригодиться при разработке и доводке нового двигателя Honda, им со следующего года будут оснащены машины McLaren.

Сам Алонсо не против, чтобы в команде остался Дженсон, так как считает, что это поможет коллективу прогрессировать гораздо быстрее.

Однако на решение McLaren может повлиять и финансовый фактор, поскольку сохранить в команде Кевина будет дешевле, чем продлить контракт с экс-чемпионом мира.

УСПЕХ В БРАЗИЛИИ ПОЙДЕТ НА РУКУ БАТТОНУ

На минувшем этапе чемпионата в Бразилии Дженсон Баттон финишировал четвертым, уступив лишь паре пилотов Mercedes и Фелипе Массе, что может склонить чашу весов в его пользу.

Ожидается, что уже на этой неделе в Уокинге пройдут переговоры и будет принято решение по поводу состава команды на следующий сезон.

[>]Дженсон Баттон считает, что ему нечего доказывать в Формуле 1

При этом Баттон отметил во время уик-энда, что полностью сосредоточен на пилотировании и считает, что этого будет достаточно для сохранения места в коллективе.

McLaren
McLaren

«Я здесь, чтобы гоняться, - сказал британец, - и каждый раз я стараюсь выкладываться на все 100%.

Иногда у меня не получается, но в большинстве случаев все в порядке.

Все, что от меня требуется - это ехать максимально быстро и все делать правильно. Это все, что от меня зависит, остальное - не в моей власти».

СЕБАСТЬЯН ФЕТТЕЛЬ В FERRARI

Подтверждение ухода Фернандо из Скудерии позволит команде объявить о подписании контракта с четырехкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем.

[>]Оправдаются ли переходы Квята, Алонсо и Феттеля?

В коллективе приняли решение не объявлять свой состав на следующий сезон до момента досрочного расторжения соглашения с испанцем.

При этом в команде Red Bull Racing еще во время японского этапа открыто заявили о том, что немец покинет команду и переедет в Маранелло, так что ни о каком сюрпризе здесь речи не идет.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle