На следующей неделе прототип ORECA категории LMP2 дебютирует на трассе

24 февраля 2015 в 19:15

На следующей неделе французский производитель ORECA должен впервые опробовать на трассе свой новый прототип категории LMP2.

Компания запланировала заезды на французском автодроме имени Поля Рикара, но пока не назвала имен пилотов, которые будут работать с машиной. Напомним, на этом шасси, оснащённым двигателем Nissan, китайская команда KCMG будет выступать в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

Также клиентом ORECA станет французский коллектив TDS Racing, который рассчитывает принять участие в Европейской серии Ле-Ман и марафоне «24 часа Ле-Мана».

Еще две машины были проданы неназванному покупателю, который пока не объявил о своих планах.

В ORECA заявили, что при проектировании прототипа принимали некоторые решения на будущее, который помогут компании в подготовке шасси для сезона-2017, когда в силу вступят новые правила в отношении класса LMP2.

В компании оптимизировали распределение веса прототипа и выдержали многие стандарты безопасности, предъявляемые к последнему поколению машин класса P1. Также на автомобиле вместо гидравлической появится электрическая система управления и новый стартер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle