Фелипе Масса: Контакт с Мальдонадо лишил меня больших очков

21 апреля 2015 в 9:15

Пилот Williams Фелипе Масса провел в Бахрейне очень противоречивый уик-энд. В квалификации он был шестым, но технические проблемы вынудили его стартовать из боксов.

Несколько кругов Масса уверенно возвращал позиции, пока не догнал Lotus Пастора Мальдонадо. Именно тогда случился контакт, который, по мнению Фелипе, поставил крест на амбициях попасть в большие очки.

«Если честно, первые три-четыре круга были очень хорошими, – признается Масса. – Я обошел нескольких соперников и догнал Мальдонадо. Он ошибся на торможении в четвертом повороте, и мы столкнулись. Это привело к поломке диффузора. Начиная с этого момента и до конца гонки задняя часть машины вела себя нестабильно».

Тем не менее, и с искалеченным диффузором стартовавший из боксов Масса сумел заехать в очки. Это говорит о том, что Williams удалось привести в Бахрейн действительно очень хорошую машину. Хотя сам Фелипе Масса своим выступлением остался недоволен.

«Из-за проблем с диффузором шины изнашивались гораздо быстрее. Уверен, что, даже несмотря на мои проблемы на старте, я сумел бы забраться гораздо выше. В общем, это был не мой день», – сетовал на невезение Фелипе Масса в интервью F1i.

Партнер бразильца по Williams финн Валттери Боттас также признался, что его команде не помешало бы прибавить в работе с шинами.

«Мы работаем во всех направлениях, и, конечно, не забываем про шины. Но у некоторых команд это получается чуть лучше. Если бы мы работали с шинами, как Ferrari, мы вполне могли составить конкуренцию Mercedes.

Нужно работать тщательнее, и тогда это будет большим шагом вперед. Мы думаем, как решить эту проблему», – сказал Боттас.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle