Карлос Гарсия: Алонсо знал о будущем прогрессе Ferrari

28 апреля 2015 в 10:28

Президент автоспортивной федерации Испании Карлос Гарсия заявил, что Фернандо Алонсо прекрасно знал о потенциальном прогрессе Ferrari в 2015 году, поэтому его решение о переходе в McLaren нельзя считать ошибкой.

«Люди продолжают заявлять, что Фернандо поступил неправильно, перейдя в McLaren», – заявил Гарсия в интервью Marca в преддверии Гран При Испании.

Критики Алонсо напоминают, что испанец пять лет безуспешно пытался выиграть титул в составе Ferrari, а его преемник Себастьян Феттель уже на старте сезона-2015 выиграл гонку за рулем Ferrari SF15-T, регулярно оказывая давление на пилотов Mercedes.

«Хорошо, только я думаю, что Фернандо также выиграл бы гонку за рулем этого автомобиля, – сказал Гарсия. – Вспомните выступление Кими Райкконена в прошлом году и посмотрите на его форму в этом сезоне. Очевидно, что лучше стал автомобиль, а не пилоты [Ferrari].

Фернандо знал, что Ferrari должна сильно прибавить в этом году, но его выступления за команду подошли к завершению по ряду причин, так что это был конец их совместной истории».

Обозреватели Формулы 1 в последнее время нередко заявляют, что Алонсо на фоне ухода из Ferrari и сам сбавил с точки зрения уровня выступлений на трассе.

«Я считаю иначе, – сказал Гарсия. – Алонсо постарался дать новый повод для вдохновения своим фанатам».

Сам испанский гонщик полагает, что команда McLaren способна серьезно прибавить в Барселоне после неутешительного начала сезона, но в интервью изданию AS Алонсо предупредил: «Только не подумайте, что мы сможем финишировать на подиуме, я просто надеюсь, что мы выступим лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle