Ferrari может переключиться на автомобиль 2016 года?

27 мая 2015 в 12:28

Несмотря на серьезный прогресс в 2015 году, руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене дал понять, что в Скудерии могли бы отдать приоритет подготовке к новому сезону, поскольку коллектив практически полностью раскрыл потенциал SF15-T.

«Мы не могли полностью всё поменять за три месяца, – сказал Арривабене в интервью La Gazzetta dello Sport. – Наш новый автомобиль Ferrari сохранил многие черты прошлогоднего с точки зрения максимального разгона и уровня прижимной силы».

При этом он уже заявлял о великолепной форме Mercedes в квалификациях, дав понять, что его команде следует сосредоточиться на улучшении скорости на одном круге.

«Конечно, мы смогли серьезно улучшить работу нашего автомобиля, – продолжил Маурицио. – Но мы понимаем, что во многих компонентах пока мы не сможем прийти к тем показателям, что нас устроят».

По словам Арривабене, ключевой момент для команды наступил в Барселоне, куда она привезла большой пакет обновлений в надежде переломить развитие сезона в свою пользу. Но в итоге куда большего прогресса на Гран При Испании добились их прямые конкуренты в борьбе за титул.

«Когда автомобиль хорошо выступает в Барселоне, то он будет достаточно быстрым на всех остальных трассах, – сказал босс Ferrari. – Я уверен, что в следующем году наш автомобиль в Испании будет выглядеть на порядок лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle