IndyCar: Эд Карпентер надеется, что Джозеф Ньюгарден останется в CFH Racing

23 июля 2015 в 14:15

Джозеф Ньюгарден входит в число главных звёзд этого сезона серии IndyCar. В своём четвёртом полном чемпионате он выиграл две гонки, в Алабаме и Торонто.

Предыдущие три сезона он провёл в составе команды Sarah Fisher Hartman Racing, а в этом году продолжил выступать за уже объединённый коллектив CFH Racing, который образовался в результате слияния с командой Ed Carpenter Racing.

На данный момент Ньюгарден является свободным агентом, год назад он заключил однолетний контракт, правда в нём есть опция ещё на один сезон.

Эд Карпентер, совладелец команды CFH и напарник Ньюгардена в овальных гонках, надеется, что их маленькая команда, которая регулярно навязывает борьбу таким гигантам как Penske и Ganassi, сохранит молодого американца в своих рядах.

«Я не знаю, но я надеюсь на это, – сказал Эд Карпентер в интервью одно из радиостанций города Индианаполис. – Мы сделаем предложение, которое будет исходить из возможностей нашей команды, и Джозеф должен будет принять решение.

Надеюсь, он осознаёт сколь много наша команда сделала для него. Посмотрим, как всё сложится. Надеюсь, что он ещё долго будет выступать за нас».

Сейчас Ньюгарден находится на восьмом месте в турнирной таблице, на его счету в этом году две победы и 296 кругов лидирования, по этому показателю он опережает всех соперников [у ближайшего преследователя Уилла Пауэра – 270].

«У Джозефа невероятный талант. Сейчас он выступает на высоком уровне, – сказал Карпентер. – Он с лёгкостью мог выиграть гонку в Айове. Он был среди основных фаворитов.

Когда мы создавали CFH Racing, нашим главным приоритетом было подписать с Джозефом Ньюгарденом контракт, и теперь мы хотим, чтобы он остался, потому что он способен бороться за чемпионский титул. А молодых ребят такого калибра не так много.

Я получаю удовольствие от работы с ним. Он отличный парень, и он очень талантлив».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle