Стефан Лефевр поедет за Citroen WRC на Корсике

28 августа 2015 в 16:44

После успешного выступления на Ралли Германия протеже Citroen Стефан Лефевр получит свой следующий шанс в WRC на Корсике.

Во время своего дебюта в чемпионате мира по ралли Лефевр финишировал десятым, так что босс команды Ciroen Ив Маттон уверен, что француз заслужил участие на домашнем для него этапе.

«Я готов сказать даже больше, ведь он немного превзошел те цели, которые мы перед ним установили, - заявил Маттон. – Сосредоточенный и целеустремленный с первого и до последнего метра, он постоянно прибавлял в скорости, продемонстрировав впечатляющий уровень технических знаний.

С учётом этих обстоятельств, а также в соответствии с его программой, которая предполагала участие на двух этапах WRC за рулем Citroen DS3, он получит свой очередной шанс на Корсике.

Будем надеяться, что он с выгодой использует свой опыт выступления на асфальтовых дорогах в Германии, чтобы добиться еще лучшего результата».

Самому Лефевру не стоит опасаться более опытных соперников по WRC, поскольку лишь в этом году чемпионат мира вернется на Корсику, тогда как ранее Ралли Франция проходил в Эльзасе. Кроме того, Стефан выступал на Корсике в рамках европейского первенства по ралли.

«Эта гонка фактически станет новой для пилотов WRC, а я выступал здесь дважды за рулем менее мощных автомобилей, - заявил Лефевр. – По крайней мере, я понимаю, чего стоит ожидать.

С другой стороны, поскольку я уроженец севера Франции, то дороги на Корсике являются полной противоположностью тем, к которым я привык в своей жизни. Зато я представляю, как интересно будет выступать там за рулем DS3 WRC.

Меня ждёт уже не такой шаг в неизвестное, как на прошлой неделе, тем более, я отработаю на тестах перед гонкой, чтобы подготовиться конкретно к этому этапу. И я постараюсь также положительно выступить там с самого начала, как и в Германии, с надеждой сократить отставание от лидеров чемпионата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle