Алексей Дудукало и Джеймс Томпсон начали тесты Lada Granta в Маньи-Куре

25 февраля 2013 в 23:17

Тесты Lada Granta в Маньи-Куре. Фото Алессандро Драгосеи
Тесты Lada Granta в Маньи-Куре. Фото Алессандро Драгосеи

Тесты новой Lada Granta WTCC стартовали во французском Маньи-Куре. Участие в четырехдневной сессии принимают оба гонщика команды Lada-Lukoil – Джеймс Томпсон и Алексей Дудукало.

Британцу уже приходилось опробовать машину прежде, а вот российскому пилоту впервые довелось оказаться за рулем Granta. По его словам, седан производит приятное впечатление.

«Должен сказать, что машина едет лучше, чем я ожидал, – признался Алексей в интервью AUTOSPORT.COM.RU. – Жаль только, что с утра выпал снег, и температура была ниже нуля, так что к работе мы смогли приступить только после обеда.

Условия все равно были не самыми комфортными, однако мы проехали по несколько серий кругов, после чего к работе с машиной приступили инженеры. Но первое впечатление я могу назвать позитивным».

По мнению Дудукало, сейчас сложно говорить о том, на что будет способна российская машина в первом полном сезоне WTCC. А вот у его напарника уже сложилось на этот счет определенное мнение.

«Видно, как у Джеймса горят глаза, как он соскучился по мировому Турингу, где в последнее время выступал нерегулярно. Когда журналисты канала Eurosport спросили его об ожиданиях от сезона, он ответил, что главный вопрос в том, кто из нас двоих окажется быстрее. А тот факт, что мы будем первым и вторым, обогнав всех остальных, сомнений у него не вызывает, – рассказал чемпион России. – Если же говорить серьезно, то борьба наверняка будет очень упорной.

Ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов Chevrolet команды RML, Honda наверняка поедет быстро, а у BMW останется прежний козырь с малым износом резины. Так что нам важно как можно лучше подготовиться к чемпионату».

Кроме этой сессии в Маньи-Куре, команда Lada-Lukoil также планирует провести обкатку машин непосредственно перед первым этапом WTCC, который пройдёт 23-24 марта в Монце.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle