Ferrari установила причину неисправности DRS на машине Фернандо Алонсо в Бахрейне

24 апреля 2013 в 13:33

Команда Ferrari сообщает, что они установили точные причины механического повреждения, которое вызвало проблемы с DRS на машине Фернандо Алонсо по ходу Гран При Бахрейна.

Алонсо был вторым в начале гонки, когда антикрыло на его машине заблокировалось в открытом положении.

Испанец заехал в боксы, чтобы команда устранила проблему. Антикрыло перевели в закрытое положение. Но проблема повторялась, как только Фернандо вернулся в гонку и попытался вновь включить DRS.

После этого Алонсо ехал до финиша без использования системы, закончив гонку восьмым.

Анализ: Что может сломаться в DRS?

В заявлении Ferrari говорится, что причина неисправности выявлена и устранена.

«Анализ показал, что проблема была вызвана поломкой одного из механических элементов системы, - говорится в заявлении. - Это первая проблема такого рода за три прошедших года, в течение которых используется DRS. Поломка не вызывает озабоченности в долгосрочной перспективе, однако, требует повышенного уровня внимания к надежности».

Босс команды Стефано Доменикали заявил, что данный отказ должен напомнить команде, что даже если Ferrari начала сезон с более быстрой машиной, чем это было в течение последних лет, она не может позволить себе допускать глупых ошибок из-за плохой надежности.

«Мы верим, что способны бороться за титул до конца сезона. В этом году мы включились в борьбу с самого начала, чего нам не удавалось сделать уже какое-то время, - сказал он. - Однако мы должны помнить, что для достижения наших целей мы должны демонстрировать совершенство в каждой области».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle