Дмитрий Суранович объявил о завершении спортивной карьеры

7 мая 2013 в 11:30

Дмитрий Суранович
Дмитрий Суранович

Российский гонщик Дмитрий Суранович объявил о прекращении выступлений. 17-летний пилот, известный по выступлениям в серии GP3 и Формуле 3, предпочел посвятить себя получению образования.

«Я очень благодарен всем, кто поддерживал меня на протяжении спортивной карьеры, – заявил он. – Это были интересные годы, которые многому меня научили. Уверен, что автоспорт сделал меня сильнее и помог развиться в личностном плане. Однако решение принято – и оно окончательное».

Решение Дмитрия можно назвать неожиданным. Он перешел из картинга в "большие" гонки летом 2011-го, с тех пор выступал в Формуле Abarth, новозеландском первенстве Toyota Racing Series (где однажды побывал на подиуме) и чемпионате GP3.

В начале 2013-го Суранович, стал вторым по итогам соревнований Brazil F3 Cup на трассе Интерлагос в Сан-Паулу. Первоначально его программа на 2013 год предусматривала выступления в европейском чемпионате Формулы 3.

Однако дебютанту оказалось непросто освоиться в этом первенстве, и после первого этапа он прекратил выступления. Как оказалось – прекратил насовсем.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle