Стефано Доменикали: Нам предстоит сделать непростой выбор

9 сентября 2013 в 13:11

Руководитель Ferrari Стефано Доменикали заявил, что его команда стоит перед сложным выбором: наступает пора определяться с составом пилотов на следующий год.

Несмотря на усиливающиеся слухи о том, что Кими Райкконен в новом сезоне заменит Фелипе Массу, Доменикали настаивает, что еще никакого решения пока не принято.

Перед тем, как начать переговоры с кандидатами, Стефано хочет прежде четко сформулировать планы команды, поэтому-то так сложно принять решение по пилотам.

«Мы хотим сделать это в должное время, чтобы гарантировать принятие наилучшего для нашей команды решения, - пояснил Доменикали. – Я думаю, что сперва нужно тщательно все обдумать, оценить все нюансы. Мы хотим посмотреть на все возможности прежде, чем займем какую-то позицию.

Мы сделаем объявление сразу после того, как завершим анализ. Это непростое решение для команды».

ПОДДЕРЖКА АЛОНСО

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Потенциальное возвращение Райкконена в Ferrari вызвало разговоры о том, что будущее Фернандо Алонсо в команде не гарантировано.

Совсем недавно возникала напряженность в отношениях между пилотом и командой, но Доменикали настаивает, что испанец остается лучшим вариантом для команды из Маранелло.

«Нет сомнений в том, что Фернандо – это лидер, и он с Ferrari может свернуть горы, - добавил Доменикали. – И сам Фернандо прекрасно это знает. Мы сосредоточены на нашей главной задаче – вместе идти к победам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle