Фернандо Алонсо устал от вопросов про отношения с командой

31 октября 2013 в 16:33

Фернандо Алонсо выразил недовольством тем фактом, что последнее время его достают вопросами об отношениях с командой Ferrari.

После того, как президент Скудерии Лука ди Монтеземоло летом публично раскритиковал испанца, поднялась новая волна разговоров о конфликте Алонсо с командой. Масла в огонь подлили представители McLaren, которые заявили, что с радостью возобновили бы сотрудничество с Фернандо, если он уйдет из Скудерии.

Перед Гран При Абу-Даби пилота вновь стали спрашивать о потенциальном конфликте с командой. Алонсо, обычно весьма корректный в общении, не без раздражения пояснил, что уже устал отвечать на подобные вопросы.

«Это просто невероятно. На каждом этапе повторяется одно и то же, - заявил он. – Могу предположить, что в четверг в Остине первый вопрос будет касаться моих отношений с командой… У нас всегда все складывалось замечательно – и будет так дальше».

Алонсо выступает в составе Ferrari с 2010 года, но за это время ему еще не удавалось выиграть чемпионат мира, поскольку Скудерия не смогла что-либо противопоставить превосходству Себастьяна Феттеля и команды Red Bull Racing.

В 2010 и 2012 годах Фернандо не хватило всего несколько очков в борьбе за титул с Феттелем. И хотя в нынешнем сезоне он дольше остальных сохранял теоретические шансы на победу, с которыми расстался после Гран При Индии, испанец отметил, что в последних гонках он больше думал о том, чтобы помочь команде сохранить второе место в Кубке конструкторов и удержать свою позицию в личном зачете.

«Я думаю, мы всегда должны реально смотреть на вещи и понимали, что у нас не было шансов выиграть титул в этом году, - отметил Алонсо. – В начале сезона мы были ближе остальных к лидерам, но все же недостаточно быстры.

Сейчас перед нами стоят другие задачи, поэтому мы должны сделать все, чтобы сохранить второе место в Кубке конструкторов и в личном зачете.

Конечно, такие цели не были приоритетными для нас в начале сезона, но будет хорошо, если нам удастся это сделать, и я смогу принести пользу своей команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle