Менеджер Михаэля Шумахера недовольна ложными слухами в СМИ

4 января 2014 в 17:00

Менеджер Михаэля Шумахера Сабине Кем попросила общественность не обращать внимания на различные спекулятивные отчеты в СМИ о состоянии семикратного чемпиона мира.

На данный момент Шумахер продолжает оставаться в больнице в городе Гренобль, где его искусственно ввели в кому после несчастного случая на альпийском горнолыжном курорте, при этом его состояние уже несколько дней оценивается как критическое, но стабильное.

Сабине Кем настаивает, что достоверная информация относительно гонщика будет поступать только от нее или непосредственно от лечащих врачей, поэтому она просит не воспринимать всерьез слова бывшего пилота Ф1 Филиппа Стрейффа.

Тот в свое время попал в серьезную аварию, после которой оказался прикован к инвалидному креслу. Стрейф недавно сообщил, что якобы поговорил с лечащими врачами Михаэля, которых хорошо знает. Его слова тут же взялись тиражировать журналисты, не задумываясь о последствиях.

«Состояние Михаэля остается критическим, но стабильным, - заявила Кем. – Мы хотели бы подчеркнуть, что любую информацию о состоянии здоровья Шумахера, которая будет озвучена не его представителями или лечащими врачами, следует рассматривать лишь как чьи-то предположения.

После консультаций с его докторами мы пришли к выводу, что до понедельника нет смысла собирать какие-либо пресс-конференции».

Сабине Кем также прокомментировала информацию о том, что полиция изучила видеозапись, сделанную на камеру, установленную на шлеме Шумахера непосредственно во время несчастного случая.

«Члены семьи добровольно передали камеру следователям, - рассказала Кем. – Это неправда, будто это было сделано вопреки желанию семьи. Мы просим с уважением относиться к их личной жизни».

В пятницу вечером польский гонщик Роберт Кубица, который сам был в похожей ситуации, когда едва не расстался с жизнью в результате аварии на раллийной трассе в феврале 2011-го, высказал свое беспокойство из-за того, что СМИ пытаются влезть в личные дела семьи Шумахера.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle