Дин Стоунман вовзращается в гонки и проведет сезон в Porsche Carrera Cup

22 февраля 2013 в 22:31

Дин Стоунман
Дин Стоунман

Дин Стоунман вернется к полноценному участию в гонках, подписав контакт на выступления в британском Кубке Porsche Carrera в предстоящем сезоне.

В 2011 году у бывшего чемпиона Формулы 2 была диагностирован рак, и лечение заняло долгих 12 месяцев. Однако в прошлом году британцу удалось выиграть титул в соревнованиях моторных катеров SuperStock UK.

В пятницу Стоунман подтвердил, что в предстоящем сезоне выступит за команду Redline Racing за рулем Porsche 911 GT3 Cup.

«Я рассчитывал, что Porsche станет шагом вперед, - сказал Стоунман. - Совет [победителя британского Кубка Porsche] Тима Харви очень помог. Мы получили много полезной информации участников этого первенства – и решились на такой шаг.

Машина требовательна к физической форме, но это не пугает меня – я провожу много времени в спортзале”.

22-летний спортсмен уже дважды протестировал Porsche и заявил, что постарается выиграть титул в этом году.

“Наши надежды на предстоящий сезон связаны с победой в Кубке Carrera. А затем мы будем бороться за Суперкубок Porsche в 2014-м и 2015-м, - сказал Стоунман. - Свою дальнейшую карьеру я связываю с выступлениями в классе GT. Для участия в формульных гонках требуется много денег, а шанс попасть в Ф1 - один на миллион”.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle