Машины A1GP будут представлены в новой серии

19 сентября 2013 в 14:57

A1GP
A1GP

Машины первого поколения серии A1GP будут представлены в новом соревновании, которое будет включать в себя также гонки на мотоциклах и музыкальные шоу. Данное мероприятие призвано увеличить снизившуюся посещаемость гоночных серий в Европе.

В Формуле Acceleration 1, как организаторы назвали новую серию, примут участие незначительно модифицированные шасси Lola-Zytek, которые в 2005-2008 годах составляли основу серии A1GP, 8-цилиндровые машины Legends и Pick-Ups, а также две категории заводских мотоциклов.

Новое соревнование будет сопровождаться музыкальными шоу, что, по мнению организаторов, должно привлечь в автоспорт новых болельщиков.

«Сегодня посещаемость европейских гоночных мероприятий, если не считать Формулу 1 и MotoGP, оставляет желать лучшего, - пояснил идейный вдохновитель серии Лоек Боделье. - Мы хотим привлечь в автоспорт больше болельщиков, на гонки должны начать ходить семьями - и мы считаем, что сможем добиться этого, предложив несколько иной подход к гонкам».

Первый этап Формулы Acceleration 1 состоится в апреле следующего года на португальском автодроме Алгарве. Пока в новой серии не заявлена ни одна команда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle