Айрат Мардеев: Мы традиционно начинаем гонку довольно осторожно

7 января 2018 в 10:19
Фото: kamazmaster.ru

Пилот КАМАЗ-Мастер Айрат Мардеев поделился своими впечатлениями от стартового этапа «Дакара-2018», по итогам которого он стал восьмым.

Нассер Аль-Аттия выиграл первый этап «Дакар-2018»

«В 2013 году мы здесь уже стартовали, поэтому этот участок нам немного знаком, - сказал Мардеев. - Редко за девятилетнюю историю моих «Дакаров» бывали такие непростые стартовые допы. Он короткий, но приключений на нем можно было найти.

Но мы традиционно начинаем гонку довольно осторожно. Редко наш экипаж на первом этапе показывает результат выше седьмого места.

К тому же сегодня много было следов, оставленных машинами местных зрителей, и вполне легко можно было ошибиться и не взять навигационную точку».

Антон Шибалов, ставший пятым, добавил: «Это даже не пролог, а полноценный спецучасток, который организаторы обычно делают либо во второй половине, либо ближе к середине гонки, когда экипажи уже успевают «вкатиться» в гонку.

Песок довольно коварный. Были и опасные места. Много обрывистых дюн, где выпрыгнуть можно было с последствиями. Поэтому мы сочли, что лучше перестраховаться и проехать этап, не рискуя понапрасну».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle