Сергей Карякин: Нас ждёт самый песочный «Дакар» за всю историю

18 мая 2018 в 16:23
Фото: Dakar

Российский победитель «Дакара-2017» Сергей Карякин одним из первых узнал подробности маршрута ралли-марафона 2019 года от организаторов знаменитой гонки.

«Дакар-2019» пройдет с 6 по 17 января в Перу

«Мы очень ждали эту информацию. Было много различных слухов, а в результате оказалось, что вся гонка пройдёт по территории Перу, – говорит Сергей. – С одной стороны, это, конечно же, плохо – так как хочется посетить много разных стран. Я очень надеялся, что будет Эквадор, я там ни разу не был. С другой стороны – хорошо, потому организаторы кардинально изменили подход к маршруту. Об этом мне рассказали организаторы по телефону. Будет прогрессивное увеличение степени сложности спецучастков и очень много дюн. Обещают, что будет самый песочный «Дакар» за всю историю. И очень важное нововведение – если ты сходишь на первой неделе гонки, то можешь продолжить марафон на второй неделе, просто будешь в другой классификации.

Нас ждёт большое испытание. Перуанские пески не покорились мне в этом году. Мы будем готовиться ещё лучше. Я понял свои ошибки и, надеюсь, усвоил урок. Впереди «Шёлковый Путь», на котором мы сможем опробовать машину в песках и к «Дакару» подойти в полной боевой готовности. Я уверен, что мы сможем сделать конкурентоспособную машину, и у нас всё получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle