Сергей Карякин отправился на Дакар-2019

17 ноября 2018 в 14:47
Фото: Авторевю

Российский гонщик Сергей Карякин рассказал о том, как проходит его отправление на знаменитый ралли-марафон Дакар-2019.

На своей странице ВКонтакте Сергей, который в Южной Америке будет представлять команду Snag Racing в классе багги, подробно написал о сборах и отправлении: «Друзья, у нас для Вас отличные новости. Мы наконец-то выехали из Екатеринбурга в Гавр. В этот раз мы подготовились как никогда - весь наш груз, а это больше 1000 запчастей - всё пронумеровано. Такие требования у нашей таможни.

Теперь у нас открыт Карнет Ата, по которому мы будем пересекать границу Польши и Белоруссии. Это всегда очень сложная задача и мы это испытали, когда ехали в Марокко. Сейчас мы везём ещё больше запчастей на грузовике, так как впервые поедем Дакар двумя экипажами.

В связи с подготовкой возникла небольшая задержка с отправкой. Планировали записать полноценное красивое видео по отправке, но из-за дополнительной работы по переборке амортизаторов выехали поздно вечером.

Билеты в Лиму уже все куплены, взносы оплачены, так что обратной дороги нет. Своим болельщикам я пожелаю накапливать энергии, чтобы в новогодние каникулы болеть за нас.

Верьте в нашу победу, а мы со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы завоевать медали и оправдать то высокое доверие, которое оказала нам компания Fores, поддержав наше выступление в Дакаре 2019».

Напомним, что ралли-рейд «Дакар-2019» пройдет с 6 по 17 января.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle