Багги Сергея Карякина, которые везут на «Дакар-2019», слетели в кювет

21 ноября 2018 в 12:47
Фото: Сергей Карякин

Команда Сергея Карякина, которая сейчас направляется во французский город Гавр, чтобы пройти там все технические проверки и отправить всю технику на пароме в Перу, попала в приключение, которое, к счастью, закончилось хорошо.

«Уже на подъезде к Литве у нашего грузовика сломалась балка, к которой крепится прицеп с двумя гоночными багги. Прицеп начал катиться по дороге, – рассказал гонщик порталу E1.RU. – У нас был специальный фиксатор, но дышло вырвало с корнем, даже ту часть, которая отвечала за безопасное торможение прицепа. Поэтому сам он не остановился. Нам повезло, что он довольно быстро изменил своё направление и съехал в кювет».

По словам Сергея, багги не пострадали. Незначительные повреждения получил только прицеп — у него погнулись края и разбились фонари. Прямо на дороге команда Карякина отремонтировала автомобиль и заварила крепление на грузовике. Сейчас экипаж продолжает свой путь.

Будет интересно. Что думают участники о чисто перуанском «Дакаре»

Ралли-рейд «Дакар-2019» пройдет с 6 по 17 января, Сергей Карякин впервые выступит в категории мотовездеходов, а его команда Snag Racing будет представлена двумя экипажами.

Экипаж Сергея Карякина по дороге во Францию © Сергей Карякин
Экипаж Сергея Карякина по дороге во ФранциюФото: Сергей Карякин

12 человек из гоночной команды Сергея Карякина отправятся 2 января.

— Впервые в «Дакаре» будут участвовать два экипажа. Это часть командной тактики. Так мы сможем увеличить шансы на победу, страховать друг друга и, конечно же, если что-то случится, сможем друг другу помочь прямо на спецучастке. Мы всё поставили на этот год, на нашу победу. Я уверен, что у нас всё получится, — добавил Сергей.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle