Владимир Чагин: Организаторы не упускают шанса сунуть палку в колесо «КАМАЗу»

23 января 2019 в 17:16
Фото: КАМАЗ-мастер

Руководитель «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, комментируя дисквалификацию Андрея Каргинова на Дакаре-2019, рассказал об отношении организаторов ралли-марафона к российской команде.

Спорные судейские решения по отношению к «Синей Армаде», доминирующей в категории грузовиков с начала 2000-х, не редкость на Дакаре. В 2012-м Эдуарда Николаева сняли с дистанции из-за замены колеса при помощи экипажа зачёта внедорожников, а в 2018-м Антон Шибалов был дисквалифицирован по причине того, что после возгорания машины он продолжил спецучасток, но не собрал все контрольные точки на пути к финишу. В 2019-м Андрей Каргинов был отстранен от участия из-за того, что не остановился помочь сбитому болельщику.

Команда «КАМАЗ-мастер» заняла два первых места на ралли-марафоне Дакар

«В целом к команде и нашей стране отношение доброжелательное. Но если организаторы видят возможность в рамках регламента сунуть палку в колесо «КАМАЗу», они её не упускают, – сказал Чагин в эфире «Авторадио». – Каргинова сняли с дистанции, когда его экипаж шёл третьим. Ребята хорошо начали гонку, оторвались от Жерара де Роя на четвёртой позиции. И, конечно, этим решением они [организаторы] сразу освободили место Iveco на подиуме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle