Мишель Нандан назначен руководителем команды Hyundai в WRC

11 января 2013 в 14:08

Мишель Нандан
Мишель Нандан

Компания Hyundai объявила о назначении опытного инженера Мишеля Нандана руководителем своей новой программы в мировом ралли.

В сентябре прошлого года корейский производитель объявил, что прервет свое долгое отсутствие в автогоночных сериях и вернется к соревнованиям в 2014-ом с машиной, построенной на базе хэтчбека i20.

Нандан, разработавший чемпионскую машину Peugeot 206 WRC, а также принимавший участие в проектировании Suzuki SX4 WRC, был назначен ответственным за проект. Hyundai стала для него первой командой, которую он возглавил.

Нандан заявил: «Для меня выбор компании и назначение на пост руководителя команды – большая честь. Теперь мне предстоит вести Hyundai вперед в в рамках захватывающей программы возвращения марки в мировое ралли.

Проект только стартовал, однако события развиваются стремительно, и я рассчитываю успешно развивать команду по ходу этого года.

Мы прекрасно знаем, что предстоит многое сделать, но у нас большие амбиции и целеустремленные сотрудники, потому мы уже добились заметного прогресса».

Hyundai, с декабря проводящая испытания i20 в Европе, также объявила, что работать над программой WRC компании будут в недавно созданном подразделении Hyundai Motorsport.

Команда будет базироваться на собственной базе в Альценау, поблизости от Франкфурта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle