Себастьен Лёб поможет Роберту Кубице во время его дебютного этапа в WRC

29 марта 2013 в 21:50

Девятикратный чемпион мира Себастьен Лёб поможет Роберту Кубице освоиться на гравии во время дебюта поляка в WRC на Ралли Португалия, стартующего в начале следующего месяца.

На прошлой неделе Кубица на хэтчбеке Citroen DS3 RRC ошеломил всех своим выступлением на асфальтовом Ралли Канарские острова, однако предстоящий дебют в WRC2 на этапе в Португалии обещает стать для победителя Гран При Канады сезона-2008 более сложным испытанием.

Опыт выступления Кубицы на гравии ограничивается лишь 50 километрами на одной из его личных машин группы N. Пилот проведет тесты на своем DS3 RRC накануне этапа, проходящего в окрестностях городка Фару, и руководитель Citroen Ив Маттон не сомневается, что у пилота возникнут вопросы.

Лёб и лидер «Двойных Шевронов» этого сезона Микко Хирвонен смогут оказать поддержку Кубице.

«После того как Роберт проедет первые спецучастки, у него возникнет много вопросов, - заявил Маттон. – Себ и Микко прошли тысячи километров на гравии, но используют разные стили пилотирования - поэтому я не могу сказать, что у них будут ответы на все из них. Тем не менее, пилоты многое знают – так что Роберт сможет у них поучиться.

Однако в первую очередь ему необходимо проехать несколько километров, чтобы понять свои ощущения».

Сам Кубица признал, что выступление на гравии станет для него новым испытанием.

«В своей карьере я не так много ездил в подобных условиях – передо мной стоит трудная задача, но точно будет весело», - отметил пилот.

В дополнение к тестам Кубица примет участие в Rallysprint Fafe – традиционной разминке накануне Ралли Португалия, которое стартует 6 апреля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle