Компания Kyocera стала официальным IT-партнёром Moscow Raceway

3 июля 2014 в 12:13

Kyocera – партнёр Moscow Raceway
Kyocera – партнёр Moscow Raceway

Компания Kyocera Document Solutions, один из ведущих мировых производителей решений в области документооборота, стала официальным IT-партнером гоночного комплекса Moscow Raceway.

Не секрет, что по ходу соревнований требуется распечатать десятки и даже сотни тысяч всевозможных документов. Теперь вся ключевая документация для проведения автогонок буде производиться в цветном формате на высокоскоростных устройствах Kyocera.

«Для нас очень важна эффективность каждого специалиста, вовлеченного в процесс подготовки мировых серий. Принтеры и МФУ Kyocera обеспечивают бесперебойную работу всей системы документооборота, не отвлекая сотрудников от решения ключевых задач. Техника Kyocera была выбрана нами осознано, еще до начала нашего партнерства, и мы ни разу не пожалели об этом выборе», – отметила руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич.

Статус IT-партнера объясняет суть спонсорского соглашения между компанией и гоночной трассой. Теперь центр управления гонками Moscow Raceway носит наименование Kyocera, что подчеркивает важность этого партнерства. Ведь документооборот – это своеобразная кровеносная система офиса, которая питает все мозговые центры автодрома.

«Мы выбрали это спонсорство, так как нашли много общего между целевой аудиторией наших устройств и посетителями Moscow Raceway, - отметил Максим Черкесов, менеджер по маркетингу Kyocera Document Solutions Russia Любители автоспорта прекрасно знают, на что нужно обращать внимание при выборе автомобиля. Цена самой машины – это не единственный критерий выбора. Профессионал всегда примет к сведению расходы по техническому обслуживанию автомобиля, что также важно и при покупке офисной техники.

Поэтому нам не придется прилагать значительных усилий, чтобы объяснить потенциальным пользователям устройств Kyocera концепцию экономии на общей стоимости владения устройствами. Также автолюбители по достоинству оценят наши "бескартриджевые" технологии, где картридж не меняется, будучи закрепленным отдельно в устройстве, а единственным расходным материалом является тонер. При других технологиях производства печатающих устройств пользователям каждый раз приходится выбрасывать картридж, когда в нем заканчивается тонер. Это все равно, что Вы приедете на заправку, а Вам предложат выбросить двигатель и поставить новый, вместо того, чтобы просто залить топливо в бак».

По словам Екатерины Бельцевич, нынешний контракт рассчитан на один год, но наверняка будет продлен. Таков общий принцип работы Moscow Raceway со всеми партнёрами. «Мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено и дальше», – отметила она.

Максим Черкесов добавил в интервью AUTOSPORT.com.ru, что его компания, хорошо известная на корпоративном рынке, сейчас начинает активную работу с частными клиентами, потому партнёрство с автодром позволит людям узнать о бренде: «Мы будем активно использовать данное сотрудничество в своих PR-стратегиях. Нам очень важно увеличить свою узнаваемость у простых людей, которые приезжают на гонки».

В рамках церемонии подписания контракта журналисты смогли познакомиться с продукцией Kyocera, а также пройти курс спортивных приёмов вождения на кольце Moscow Raceway от известного гонщика Алексея Карачёва.

Во время уик-эндов , которое будет проходить на подмосковной трассе в 2014 году, в центре приёма гостей будет работать печатный центр Kyocera, где любой желающий сможет воспользоваться услугами печати и копирования, а также познакомиться с легендарными японскими устройствами.

Kyocera
Kyocera

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle