Чемпионат России по дрэг-рейсингу: Новое сражение за доли секунды в Нижнем Новгороде

12 августа 2016 в 15:17

Всего спустя неделю Чемпионат России по дрэг-рейсингу возвращается на дрэг-стрип "Нижегородского кольца": 13-14 августа здесь состоится третий этап первенства.

Зрители увидят новый виток захватывающей борьбы за доли секунды и будущее чемпионство в каждом из трех классов: FWD (передний привод), AWD (полный привод) и RWD (задний привод). Велика вероятность установления нового рекорда трассы – неделей ранее его обновил Дмитрий Саморуков на 4000-сильном Dodge Viper DT: 6,708 секунды.

Чемпионат России по дрэг-рейсингу: Все в восторге от новой трассы в Нижнем Новгороде

Снова на дрэг-стрип выйдет мощная техника: в классе RWD за победу будут бороться четыре про-мода (от англ. Pro Modified, то есть автомобили, сконструиваронные и собранные специально для дрэг-рейсинга). На предыдущем этапе два дебютанта в силу ряда технических причин уступили более опытным соперникам. В предстоящие выходные Олег Кондаков (Dodge Viper DT) и Андрей Кравченко (Topspeed Promod Outlaw) постараются отыграться и потеснить с пьедестала Дмитрия Саморукова (Dodge Viper DT) и голландца Дэвида Вегтера (Chevrolet Camaro SS).

В классе FWD наметилась интересная борьба между двумя девушками: сетка заездов нередко сводит на параллельных дорожках дрэг-стрипа два Honda Civic – Оксаны Яковлевой и Яны Холодковской. На втором этапе преимущество оказалось на стороне Яковлевой. Однако команда Холодковской обещала максимально подготовить к выходным автомобиль Яны, чтобы она могла вновь побороться за подиум.

Настоящая интрига сложилась в классе AWD: лидер зачета Дмитрий Мандриков (Subaru Impreza) всего на 3 очка опережает победителя второго этапа Алексея Криволапова (Nissan Skyline). Близко к ним расположен Станислав Лунев (Nissan Skyline GT-R Kiwamaru) – 27 очков. Однако не стоит сбрасывать со счетов потенциально быстрый Nissan Skyline GT-R Дмитрия Капустина и Nissan Skyline GT-R Владислава Кащеева, новичка сезона, который в первой же своей гонке неделю назад набрал 15 очков.

Борьба на дрэг-стрипе "Нижегородского кольца" в предстоящие выходные обещает стать еще более захватывающей, чем неделей ранее.

Вход на соревнования бесплатный, а приобрести VIP-билеты можно заранее на сайте Kassir.ru (800 рублей) или в дни соревнования при входе на АСК "Нижегородское кольцо" (стоимость – 1000 рублей).

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle