Ветеран Формулы 2 стал пилотом Maserati в Формуле Е

28 сентября 2023 в 17:18
Фото: Maserati

Заводская команда Maserati в чемпионате мира по гонкам электромобилей Формула Е назвала состав пилотов на сезон-2023/24. Выступать во второй год участия коллектива в серии за итальянский бренд будут немец Максимилиан Гюнтер и индус Джехан Дарувала, который четыре последних года гонялся в молодёжной моносерии Формула 2.

«Формула E — это чемпионат, которым я восхищаюсь уже долгое время, и после участия в двух тестовых сессиях я очень рад возможности получить постоянное место в серии в качестве основного пилота. Судя по моему опыту, машина Gen3 совершенно уникальна в управлении, но я считаю, что это очень полезный опыт. Я хотел бы поблагодарить главу команды Джеймса Росситера и Maserati MSG Racing за предоставленный мне шанс, и мне не терпится узнать больше об машине и лучше узнать команду на предсезонных тестах, прежде чем приступить к гонкам в Мехико в январе 2024 года», — заявил Джехан Дарувала.

Напомним, с 2020 года в Формуле 2 индус одержал семь побед, а лучшим результатом пилота по итогам сезона становилось седьмое место в 2021 и 2022 годах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle