AS: Марк Маркес может быть сдан в годичную аренду Ducati

28 сентября 2023 в 11:12
Фото: Repsol Honda Team

Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес, который подтвердил, что может покинуть заводскую команду Honda до окончания своего текущего контракта, рассчитанного до конца 2024 года, в следующем сезоне может быть сдан в аренду итальянскому коллективу Gresini Racing MotoGP. Такой вариант рассматривают и сам гонщик, и Repsol Honda Team.

По информации издания AS, такое решение позволит Repsol Honda Team сохранить лицо, а испанцу избежать выплаты неустойки за досрочное расторжение контракта. При этом условием японской марки является опцион на продление контракта с Марком Маркесом на 2025 год, когда он станет свободным агентом. Сам же гонщик требует, чтобы за следующий сезон Honda наняла первоклассных европейских инженеров, которые смогли бы решить проблемы с мотоциклом.

Ожидается, что в 2024 году Марк Маркес присоединится к своему брату Алексу Маркесу в составе Gresini Racing MotoGP, где получит прошлогодний прототип Ducati Desmosedici GP23, который должен позволить опытному испанцу бороться за победы. Ducati готова на такой шаг, но пока шестикратный чемпион не договорился с Honda.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle