Даниил Квят и Роман Русинов примут участие в четырёхчасовом марафоне на Игоре Драйв

3 августа 2022 в 14:10
Фото: G-Drive Racing

Российские гонщики Даниил Квят и Роман Русинов примут участие в четырёхчасовом марафон VTB REC IGORA DRIVE, который пройдёт на обновлённой конфигурации трассы Игора Драйв. Гонка на выносливость станет первым совместным выступлением россиян и дебютом экс-пилота Формулы 1 Квята в составе G-Drive Racing.

«С нетерпением жду своего первого старта за G-Drive Racing! К тому же это будет моя первая в карьере гонка на выносливость, и я очень рад, что проведу ее именно в России – в составе самой титулованной отечественной гоночной команды и на автодроме высочайшего уровня. Я пока видел новую конфигурацию Игоры Драйв только на схеме и фотографиях, но, судя по всему, в этой версии трасса стала еще интереснее в плане пилотажа. Жду не дождусь возможности опробовать её за рулем быстрого прототипа», – сказал Квят пресс-службе G-Drive.

Русинов добавил: «Я очень рад вернуться за руль гоночного прототипа и выступить в одном экипаже с Даниилом Квятом, который присоединился к нашей команде в начале года. Мы нацелены на самые высокие результаты, но главная наша цель – порадовать зрителей, которые соберутся на Игоре Драйв. Будем рады встрече с поклонниками автоспорта!».

Четырехчасовой марафон VTB REC IGORA DRIVE пройдет в ближайшее воскресенье, 7 августа, в рамках фестиваля GARAGE FEST, партнером которого выступит бренд G-Drive. Гонка стартует в 13:00. Увидеть её можно будет не только с трибун автодрома Игора Драйв, но и в трансляции, которая будет вестись в сообществе «Росгонки» во ВКонтакте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle