В Aston Martin обявили об изменениях в составе

9 октября 2013 в 16:02

В AMR обявили об изменениях в составе
В AMR обявили об изменениях в составе

Фредерик Маковецки присоединиться к претендентам на титул Даррену Тёрнеру и Штефану Мюке в составе команды Aston Martin Racing на следующем этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость в Японии.

Руководству команды AMR пришлось менять состав экипажей на оставшуюся часть сезона, начиная с шестого этапа, вследствие решения сократить количество машин с пяти до четырех.

Маковецки, который вместе с Бруной Сенной стал победителем в категории GTE Pro на последнем этапе WEC в Остине, теперь будет выступать в составе другого экипажа, чтобы помочь команде AMR лучше разобраться в работе с шинами Michelin.

«В прошлом году трасса в Фудзи стала худшей для Aston Martin Racing, потому что мы никак не могли заставить шины работать на максимуме, - заявил руководитель команды Джон Гоу. – Мы надеемся, что опыт Фреда пойдет нам на пользу».

А вот Сенна переведён в состав одного из экипажей "любительского" зачета GTE Am, где займёт место датчанина Ники Тима, занятого в тот же уик-энд на этапе Кубка Porsche Carrera в Хоккенхайме.

Гоу объяснил, что команда Aston Martin Racing надеется выиграть титулы в категориях GTE Pro и GTE Am, поэтому Сенна присоединится к Кристоферу Нюгарду и Кристиану Поульсену.

Еще один экипаж AMR в категории GTE Pro будут представлять Ричи Стэнэвэй и Педро Лами.

А вот канадец Пол Далла Лана прекратит свое выступление в команде, поскольку, по словам Гоу, он «недоволен организацией чемпионата, техническими и коммерческими требованиями».

Изменения правил в категории GTE Am привели к тому, что теперь все экипажи должны состоять из трех гонщиков.

Соперники настаивали на этом, поскольку в заявке команды осталось лишь два пилота – быстрые Джейми Кэмбпелл-Уолтер и Стюарт Холл, - так как на двух последних этапах WEC отсутствовал владелец машины Роальд Гёте.

Лидер британской серии GT, тест-пилот и резервный гонщик AMR Джони Адам присоединится к Кэмбпеллу-Уолтеру и Холлу в Японии, а на двух заключительных этапах WEC ожидается возвращение Гёте.

Выступающий в серии Blancpain Endurance Маркул Палттала присоединиться к коллективу IMSA Performance и сядет за зуль Porsche также из-за необходимости соблюдать новые правила.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle