Сергей Афанасьев: Сделаю всё возможное, чтобы помочь команде завоевать титул

24 октября 2015 в 18:43

Сергей Афанасьев показал хороший четвёртый результат в квалификации TCR в Таиланде, показав прогресс, достигнутый по ходу сезона. Учитывая, что в чемпионате у россиянина не осталось шансов подняться выше, он готов работать на команду.

«Я сделаю всё возможное, чтобы помочь Craft-Bamboo Lukoil завоевать титул, – заявил Афанасьев. – Это значит, что я не буду пытаться атаковать Пепе [Ориолу], если в этом не будет необходимости, но с другой я стороны, я хочу сосредоточиться на собственном выступлении и добиться хорошего результата».

Рассуждая о сезоне, российский гонщик заявил, что доволен своим прогрессом: «Я пришёл из GT, так что было трудно адаптироваться и ехать столь же быстро, как мои напарники по команде [Пепе Ориола и Хорди Жене], которые являются специалистами туринга. Управление переднеприводным SEAT – это совершенно другой опыт, и на сегодняшний день я стал гораздо ближе к ним.

Мне нужно прибавить в гонке, но я думаю, теперь у меня есть скорость».

На вопрос о том, поможет ли он Ориоле в борьбе со Стефано Комини в чемпионате, россиянин ответил отрицательно: «Я не буду вмешиваться в их сражение. Это их борьба, и я не вправе мешать им. Я не буду этого делать, даже если кто-то попросит от этом. Я спортсмен».

В воскресенье Афанасьев начнет первую гонку со второго ряда стартового поля вместе с пилотом WestСoast Racing Кевином Глисоном.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle